35752 + 125 = 35877
Gruß
Matthias
35752 + 125 = 35877
Gruß
Matthias
Hab ja nun auch nen a4
35877 + 125 = 36002
mein 64er impala lowrider / v8 / 6,7 liter hubraum / 425 PS:
36002 + 425 = 36427
mein a4 2.5 tdi
36427 + 150 = 36577
am donnerstag bekomme ich meinen nagel neuen a4 3.0 tdi
36577 + 204 = 36781
ich frag mich wer daheim die meisten ps hat?
also bei mir sind es: 779
36.781 PS + 110 PS = 36.891 PS
Sebastian
auch mit
36.891 PS+176 PS = 37.067PS
Dann packe ich mal meine 150 Diesel-Pferdchen noch obendrauf.
Das macht dann:
37.067PS + 150 PS = 37217 PS
sorry, war off topic - kann gelöscht werden!
37.217 + 110 = 37.327
"Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."<br />Albert Einstein
37.327 + 174 = 37.501 PS 8)
-- der streifenfreie --
Dann schliess ich mich auch noch an:
37.501 + 131 = 37632
Von mir gibts noch 150ps vom A4 V6 und 136Ps vom 5zyl. Coupe
Macht: 37918
Dann will ich auch mal mitspielen und steuere noch 150 Pferdchen dazu.
37918+150=38068
Gruß fozzy-b
Muss korrigieren, da ich Aufgrüstet habe:
38068 + 40 = 38108 PS
Da muß ich auch mal mein Senf mit dazu geben!
38108 PS + 125 PS = 38233 PS
und es nimmt noch lang kein ende
38233 PS + 145 PS = 38378 höllische PS
38378 + 193 = 38571 PS
die 40.000 knacken wir aber diese woche noch oder?
Gruss T0bi - HiFi im Aufbau
38571 + 150PS (mein A4) + 101PS (A3 meiner Freundin)
ergibt 38822
edit:
Schade dass wir die Fahrzeuge nicht gezählt haben sonst könnte man jetzt die Durchschitts-PS-Zahl der A4-Freunde ermitteln. --> Es lebe die Statistik
38822 + 45 = 38867 ps
kleine Änderung da ich aufgerüstet habe!
38867 + 150ps = 39017 ( A4 1.8t)
39017 + 190ps = 39207 ( 530 BMW)
St-180 schrieb am 09.06.2005 14:06:
38571 + 150PS (mein A4) + 101PS (A3 meiner Freundin)
ergibt 38822
edit:
Schade dass wir die Fahrzeuge nicht gezählt haben sonst könnte man jetzt die Durchschitts-PS-Zahl der A4-Freunde ermitteln. --> Es lebe die Statistik
Ich habe mir soeben mal die Mühe gemacht, die Anzahl der Autos zu zählen.
Da es aber teilweise schon a Bisserl verwirrend war, gebe ich die Zahlen jetzt nur mal mit FEHLERN an:
Anzahl Autos: 266 +/- 5
momentane Gesamt-PS-kW-Zahl: 39207 PS X 0,73549875 Watt = 28836,7 kW
Somit hat theoretische momentan jeder A4-Freund 147,3947 PS +/- 2,8 PS oder
auch 108,4 kW +/- 2,06 kW unter der Haube.
Mit freundlichen Grüßen,
Daniel
Lesezeichen