Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Wieviel PS hat das Forum?
Ich lege vor:
0 + 150 = 150 PS.
(1.8T)
Dann mach ich mal mit 170 weiter:
300 + 170 = 470 PS
Gruß
Und meine NOCH 150 obendrauf!
470+150=620
Das hat der Alex_P1 alleine mit zwei von seinen Audis!
LarsSpotke
12.06.2004, 00:30
Hallo,
@Merlin, das ist mal ein Netter Thread. :)
620 + 193 = 813 PS
Gruß Lars :)
@Merlin, das ist mal ein Netter Thread.
Jo, is' mal was anderes. http://i-networx.net:8007/smileys/zwinkgrin.gif
813 + 15o PS = 963 PS
A4-Testfahrer
12.06.2004, 00:43
963 + 150 = 1113 PS http://www.der-audi.de/sm/rolleyes.gif
TDI Holgi
12.06.2004, 00:56
Ich tue was ich kann:
1214+100=1314
1314+150=1464
^^ konnt auch n bisserl beisteuern ;)
1464 + 180 = 1644
Greetz
...
Black Beauty
12.06.2004, 02:04
will mich auch nicht lumpen lassen...
1794 + 163 = 1957
Well, well...
1957 + 130 = 2087
bisher habe ich am meisten :p
2087 + 197= 2284PS
Chiller83
12.06.2004, 03:46
Is zwar nen sch... Motor, aber immerhin net der kleinste 8)
2284 + 125 = 2409 PS
Und noch einer mit 1.8T
2409 + 150 = 2559
dann geb ich auch nochmal 150 dazu
2559 + 150 = 2709
audi-turbo
12.06.2004, 10:30
Hi,
2709 + 150 = 2859
Markus...
Hallo,
2859 + 433 = 3292
Gruß Michael
Moin moin,
leg auch mal meine 150 dazu
3292 + 150 = 3442
Gruß Manuel
Von mir gibts auch nochmal 125 dazu.
3442 + 125 = 3567
Dann soll ich auch mal etwas drauflegen :D
3567 + 193 = 3760
Kann leider auch nur 125 PS zusteuern! :(
3760 + 125 = 3885
darfs ein bisschen mehr sein :D
3885 + 150 = 4035
Kleiner Nachschlag
4035+125= 4160
4035+101=4136
Edit:
Hmm, da war einer schneller... :shock:
also: 4160+101 dann wären wir jetzt bei 4261
Dann will ich die PS von meinen 1.8T auch dazusteuern:
4261 + 150 = 4411
Gruss
RoliA4
Hi
Also ziemlich viele 150PS-Fahrzeuge haben wir hier scheint eine recht gute Motorisierung zu sein :p
. Dann will ich auch mal versuchen der PISA-Studie entgegen zu wirken und mein Mathematik anzuwenden ;)
4411 + 150 (1.8TurboPS) = 4561
Blos gut das ich keine 8PS mehr hab sonst hätte ich jetzt ne Schnapszahl und dann müßte ich vielleicht noch einen ausgeben :p
CIAO und Grüße aus Sachsen
A4-Testfahrer
12.06.2004, 14:26
Es sind schon 4561 PS
witwer oben gab es einen kleinen Edit der übersehen wurde ;)
4561PS + 129PS (laut Prüfstand) = 4690 PS
Gruß Christian
Dann will ich auch was beisteuern
4690PS+180PS+200PS=5070PS
und wenn nicht nur Audis mit in die Wertung eingehen, dann kann ich auch noch weitere 272PS zulegen. Dann wären es
5342PS
Der nächste kann ja entscheiden mit welcher Zahl er (sie) weitermacht :D
5070PS+150ps=5220PS
Sind echt viele hier mit 150PS.
supamarijo
12.06.2004, 15:03
dann schmeiss ich meine ponys halt auch mit drauf :D
5220 + 174 = 5394PS
Grüße
supamarijo
VauSechs
12.06.2004, 15:22
Hab auch noch 150 Pferde :D
:D
5394 + 150=5544PS
Bye
Torsten
Hi,
na dann kommen meine 193 PS auch noch dazu.
Sind insges. :5737 PS
Ciao
Manuel :D
Meine 193 PS sollen auch nicht fehlen...*lach*
Macht summasummarum 5930 PS
Hallo!
5930 + 174= 6104
Ritchy
danny_A4
12.06.2004, 17:58
So ich leg mal was drauf
6194 + 125 = 6319 PS
DoktorDiesel
12.06.2004, 18:21
Hab auch noch 150 Pferdchen zu Bieten!!! :D
6319+150=6469
... und 125 dazu ...
6469 + 125 = 6594 PS
Viele Grüße
Thomas
Hartwig 1940
12.06.2004, 18:38
Hallo Freunde ,
6594 = 6744 PS .....
Das ihr immer Eure Pferde verraten müsst http://i-networx.net:8007/smileys/zwinkgrin.gif
Gruß Hartwig
hey
na dann treibe ich die PS noch mal in die höhe mit meinen 101pferdchen....
Alt= 6744 PS +101 PSNeu= 6845 PS [/list]
AndreasP
12.06.2004, 19:31
Hallo zusammen,
dann kommen meine 150PS auch noch dazu:
6845PS + 150PS = 6995 PS
So.... wer hat den die Fehlenden 5PS? :D
Mit freundlichen Grüßen
AndreasP
Mist hab mehr als 5 PS :D
Mit 174 sinds dann 7169 Pferdchen
Grüße
Tobi
und nochma 150PS :D
7169 + 150 = 7319 PS
Mal schaun was der Onkel aus dem Hut zaubern kann.
Ahh das sind ja die 130 PS. :D
7319 + 130 = 7449 PS :shock:
Ich hätt auch nochmal 150 zu bieten.
Sind dann nach Adam Riese und Eva Zwerg: 7449 + 150 = 7599 PS :D
7749 + 125 = aehhhhmmmm hmmmmm ( taschenrechner nimmt ) =7874 PS :D
:D
Haben wir schon mehr als ein Flugzeug ? :D
AndreasP
13.06.2004, 12:04
7749 + 125 = aehhhhmmmm hmmmmm ( taschenrechner nimmt ) =7874 PS :D :D
Hi, das ist doch nicht Dein Ernst, oder? :D
:D
:p
;)
Haben wir schon mehr als ein Flugzeug ? :D
Doch würde sagen datt reicht, aber haben noch nicht sooo viel Pferdchen wie die Concorde. Hat glaube ich 80.000PS :shock:
(4x20.000PS)
Mit freundlichen Grüßen
AndreasP
QuattroDevil
13.06.2004, 12:15
und nochmal 150 Pferdchen
7874 PS + 150 PS = 8024 PS
wildtiger79
13.06.2004, 14:06
So, dann will ich meine 163 PS auch noch zu geben http://i-networx.net:8007/smileys/zwinkgrin.gif
8024 PS + 163 PS = 8187 PS
8187 + meine 125 = 8312
cu Ralf
Wären hier noch ein paar RS4 dann hätten wir bald eine Turbine und könnten abheben :D
Noch kein 115er dabei :)
na dann :
8312 + 115 = 8427
*rechne*
8427 + 250 Pferdchen = 8677
LordofChaos
13.06.2004, 15:31
darfs no wos sei ?
8677 + 125 = 8802
8802 PS + 150 PS = 8952 PS 8)
chappie83
13.06.2004, 17:13
8952 + 125 = 9077 PS
Power from the gods!!
Chris1979
13.06.2004, 17:42
Und meine 180 Pferdchen noch dazu
9077+180=9257
so dann will ich mal auch nicht fehlen obwohl es den kohl auch nicht mehr fett macht ist ja schliesslich naja usw....
9257+101=9358
also dann immer weiter http://i-networx.net:8007/smileys/zwinkgrin.gif
Na also 10000 möchten doch wohl drin sein oder?
Los, lasst euch nich lumpen! ;)
Ich will auch die 10.000 sehen!!!!! Kann doch noch nicht alles gewesen sein :shock:
Gruss
RoliA4
DieKatie
14.06.2004, 01:41
9569+150= ja, äh, was denn - 9719.
Mehr habe ich leider nicht im Angebot. Hätte mich ja doch froh gestimmt die 10.000 im Alleingang vollzumachen...
:D
:D
:D
:D
9719 + 125 z.zt. = 9844
Also die 10000 sind nicht mehr weit :D
9844 + 136 = 9980
Fast :D
Hat hier nicht noch jemand nen Smart?
Smart mit 20 PS ? :D
:D
:D
Ist das die City Version *ggggg* wo hinten drauf steht 25 km/h max :D
Florian Siegl
14.06.2004, 14:50
hehe...
9980 + 150 = 10130
the next... :D
FLO
Und noch ein paar ponys :D
10130 + 150 = 10280
Reginald1980
14.06.2004, 15:41
Und noch mehr
10280 + 150 = 10430
sparc2010
15.06.2004, 09:20
... und noch 130 von mir :D
10727 + 130 = 10857
Reneerke
15.06.2004, 10:09
10.857 + 163 = 11.020
11020 + 193 = 11213
und damit haben wir diesen Motor zusammen :D
http://www.mtu-friedrichshafen.com/de/ps/ps_040406_3.htm
11363 + 125 = 11488
Gruß Alex
Das sind doch 44000 PS und nicht 10 000 PS :p
Und von mir gibt es auch "noch" 150 Pferdchen.
11488
+150
_____
11638
Andre-J.
15.06.2004, 19:49
Ei dann noch 150 = 11788
Andre
und noch 101 Pferdchen von mir...macht dann
*rechne*
*grübel*
11788+101 = 11889
dann wollen wir mal über die 12.000
von mir noch 150 dazu ...
also
11889 + 150 =
12039
Gruss Jan[/b]
12.539 + 155 = 12.694
mfg krelli
Dann nur mal die eingetragenen Pferdchen dazu:
12.694 + 210 + 317 = 13.221
MfG
Donbug
So dann geb ich meine auch mal hinzu:
13.221 + 101 = 13.322
QuattroWarrior
18.06.2004, 19:32
Ich hatte ja die ganze Zeit gewartet, daß mal eine ...07 am Ende steht.
Dann hätte ich meine 193 schön elegant anfügen können.
Aber irgendwie scheint das nichts zu werden, also poste ich es jetzt einfach dazu:
13.322 + 193 = 13.515
so long
QW
User gelöscht!
18.06.2004, 20:17
für die mathematiker... :)
13.515 + x = 13.859
QuattroWarrior
18.06.2004, 20:20
Meinen Glückwunsch zum aktuellen S4. 8)
Schönes Auto und schöner Motor... ;)
so long
QW
User gelöscht!
18.06.2004, 20:23
x = S4 Cabriolet (aber den Gewichtsthread haben wir noch nicht eröffnet, sonst hätte die Gleichung anders gelautet http://i-networx.net:8007/smileys/zwinkgrin.gif
)
Und zum 2.
Da ich mir heute 35 PS gegönnt hab kommen die auch noch dazu:
13.859
+ 35
______
13.894
Und der schnellste ADR der Welt kommt noch dazu! 8)
13.894 + 125 = 14019
Na dann sollen meine 110 nicht fehlen... :D
14019 + 110 = 14129
NA Gut dann geb ich mal meine jetzt 489 Pferdchen auch dazu http://i-networx.net:8007/smileys/zwinkgrin.gif
wären dann nach Adam Riese 14618 Gäule :D
mounty
Hallo,
ja ja ich weiß aber immerhin etwas.
14618 + 101=14719
Gruß Düse
Bratmaxe
29.06.2004, 11:30
Gut dann mal 14719+125 macht schon =====>>>>> 14844 !!!!
Grüße, Bratmaxe
Noch nicht viel, aber ich bin dabei, mehr draus zu machen.
2284+101=2385 PS
badenser79
29.06.2004, 17:05
14618 + 101 meines Vorgängers (hast wohl auf die Zahl auf der ersten Seite gepostet :confused:) + meine nur 150 http://i-networx.net:8007/smileys/zwinkgrin.gif
macht 15095!!!!
Grüsse
Jörg
SBrimmers
29.06.2004, 17:44
Ok dann leg ich mein Schueppchen auch noch drauf
15095+193=15288
MFG
Stefan
Ob wir die 16.000 noch schaffen :?
?? Bob der Baumeister würde jetzt sagen: Jo wir schaffen das (hat mir mein Sohn beigebracht) :D
http://i-networx.net:8007/smileys/zwinkgrin.gif
Gruss
RoliA4
Chris310
30.06.2004, 20:28
15288 + 125 = 15413
ich hab mein bestes getan :D
Michi0020
30.06.2004, 23:35
Auch wenns nicht viel ist... :(
15413 + 101 = 15514
... hab mein bestes getan ;)
AndyDreyer
30.06.2004, 23:41
Geiz ist geil...
15514 + 101 = 15615
ChriAudi
01.07.2004, 12:39
+ 150
_________
15875
ich, ich, ich will die 16.000 vollmachen!!
15.875
+150
= 16.025
Ob wir die 16.000 noch schaffen :? ?? Bob der Baumeister würde jetzt sagen: Jo wir schaffen das (hat mir mein Sohn beigebracht) :D http://i-networx.net:8007/smileys/zwinkgrin.gif
Gruss
RoliA4
Geschaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaft :D
http://www.der-audi.de/sm/rolleyes.gif
:D
Gruss
RoliA4
Ich führe mal einfach fort:
16.025 + 150 = 16175
:)
16175 + 101 DG(Dieselgäule) = 16276
Isses richtig? hatte keinen "calculator" zur Hand... :D
User gelöscht!
01.07.2004, 22:18
16276 + 145 = 16421
16421 plus meinen leistungsoptimierten 150 PS macht..... 16601 :)
A4-Avant-FSI
02.07.2004, 07:45
dann werd ich meine 180 auch dazustellen :D
16601 + 180 = 16781 :p
Unexplained
04.07.2004, 00:53
Na da dürfen meine 145 Ps auch nicht fehlen :D
http://i-networx.net:8007/smileys/zwinkgrin.gif
16781 +145=16926 :D
http://i-networx.net:8007/smileys/zwinkgrin.gif
spartakus46
04.07.2004, 10:51
Ich übertreffe jetzt mal die 17000.
16926 + 150 = 17076
Gruß aus Oberbayern
vossybear
04.07.2004, 12:48
17.076 + 130 = 17.206 PS
Gruß
Christoph
valentino
07.07.2004, 19:41
17.206 + 125= 17.331
fctriesel
08.07.2004, 01:37
17572 + 110 = 17682
Gruss Tristan
robin111067
11.07.2004, 14:32
Hallo,
hier kommen noch mal 150 PS dazu!!!
17682 + 150 = 17832
Gruß Robin
17832 + 177 = 18009PS (Benz)
18009 + 95 = 18104 PS (Wohnmobil)
18104 + 150 = 18254 PS (Auci Cabrio, derzeit abgemeldet)
ich trage dann mal meine 125 Pferdchen mit dazu
18254 PS + 125 PS = 18379 PS
Wer will nochmal wer hat noch nicht http://i-networx.net:8007/smileys/zwinkgrin.gif
18379 + 150 = 18529 PehEss
18529+130 = 18659 PS
SUUUUPPPPEEERRRRR
18659+180=18839
Echt Klasse
papaschlumpfv6
14.07.2004, 13:56
Und jetzt meine
19054+150=19204
User gelöscht!
24.07.2004, 13:54
-----
dreiduke
26.07.2004, 16:39
so und jetz ich
19.305 + 174 = 19.479
so jetzt fehlt nur noch ein böser rs4 und die 20.000sind geschafft!!!!!
A4V6Power
26.09.2004, 15:59
V6 2.6--150Ps
19479+150= 19629
Darkmann2000
26.09.2004, 16:10
Hier habt ihr meine 125 PS
19629+125 = 19754
Mike
Geschrieben: 12.06.2004 18:16 von ntm
--------------------------------------------------------------------------------
hey
na dann treibe ich die PS noch mal in die höhe mit meinen 101pferdchen....
Alt= 6744 PS
+101 PS
Neu= 6845 PS
Nachtrag:
Da ich meinen 1,6er verkauft habe und mir nen 1,9er gegönnt habe haben wir 9 PS :D mehr im Forum
19754 PS
+ 9 PS
19763
Syndicate-AoD
30.09.2004, 13:07
Nochmals bescheidene 101 dazu
19763PS
+101PS
=19864PS :shock:
So und wer rechnet das am Schluss in KW um? :D
Als nebeninfo. Ich bin bis jetzt 521 PS insg gefahren. Aufgeteilt in 5 Audis :D Wünschte mir der jetzige hätte allein so viel :lol:
Insanity
30.09.2004, 13:13
So dann brech ich mal die 20k Marke :)
19864
+ 163
20027
Da wir die 20k Marke haben, arbeiten wir jetzt an den 30k... :D
20027
+ 125
====
20152
Blackburn_1
30.09.2004, 14:53
20152
+150
= 20302 :D
MfG Micha
Rafael.R
03.10.2004, 19:24
Hi bin neu hier :) so und meiner noch
20302
+150
=20452 :D
Mfg Rafi
christian--23
04.10.2004, 00:45
+101 = 20553 :D
DJSCHIEFA
05.10.2004, 12:12
20553
+ 101
+ 90
20744
:p
21038
+ 186
+ 180
-------
21404
andiandi
08.10.2004, 12:17
ok.21664+110(B5)+130(B6)=21904
hinterwaeldler
08.10.2004, 14:06
21904 + 265 = 22169
Jetz brauchen wir irgendeine 53 PS Krücke zur Schnapszahl!!! :lol:
Dann will ich auch mal ...
22169 + 165 = 22334
Zusammen sind wir stark ;)
22334 + 101 = 22435
Gruß
Volker
hehe...
22435 + 150 = 22585
Arminator
20.10.2004, 21:21
22585+(leider nur) 125 macht in 1. Näherung
22710
Ace of Space
20.10.2004, 21:48
22710 + 125 = 22835 PS wenn ich mich nicht verrechtnet habe ;)
22835 + 193 = 23028
...der nächste bitte!
und meine wenigkeit:
23263+223=23486
schade, dass man die ganzen pferdchen sich nicht mal für eine karre zusammenborgen kann :)
HerrVorragend
06.11.2004, 19:38
23679 + 150 + 60 = 23889
23889 + 190= :shock: 24079
Saarländer
08.11.2004, 15:54
24079+125=24204 ;)
OnkelKarl
11.11.2004, 16:19
24204 + 193 = 24397
24397 + 131 = 24528
MfG
Danny
24528
+ 165
-------------
= 24693
Streifenhörnchen
15.11.2004, 12:10
24693
+ 115 ( im Moment noch)
-------------
= 24807
Ecke-Deluxe
18.11.2004, 18:57
24807+180 = 24987
Matze 8E
19.11.2004, 13:30
24987 + 150 = 25137
audifreak81
20.11.2004, 15:13
so dann gib ich meine leistung auch mal hinzu
25137+142=25279 :D :D
so jetzt habe ich 144ps. also 34 ps :D mehr!!!
25279 + 34 = 25313
AndiA4Avant
21.11.2004, 11:50
25313+150=25463
nehm ich meine eingetragenen sieht es folgendermaßen aus:25313+180=25493 :D
Ich pack noch 110 drauf :roll:
25463 + 110 = 25573
Schorsch
04.12.2004, 23:09
25573+130 = 25703
Gruß, Schorsch
Kleinvieh macht auch Mistz :D
25703 + 101 = 25804 PS
http://www.rs4000.de
25929 + 150 = 26097
Gruß Jan
Sorry ----- verrechnet 26079 :?
plus meine Wenigkeit
26079+150=26129
cruser501
05.12.2004, 21:41
von mir gibt es auch noch 125 =26204 PS
cruser501
05.12.2004, 21:45
soory, einen übersehen! schlagt mich dafür...
natürlich sind es 26254
So ich leg auf meine Ursprünglichen 101 noch 49 drauf und wir haben nun 26303PS =)
Jetzt kommen noch meine mickrigen 101 Ps dazu dann haben wir:
26303 + 101 = 26404 PS ! :D
MFG
der dadeldu
ich tu auch mal was für den zwischenstand:
26404 + 206 = 26610
king_roy79
09.12.2004, 10:47
26610+155=26765
DieselPower
20.12.2004, 20:38
26765+":-(90"=26855
HD_V6_2.6
20.12.2004, 22:27
26855 + 150 = 27005 PS
User gelöscht!
28.12.2004, 13:35
ich leih Euch 320 plus die 27005 = 27'325 :p
27325+144 = 27469
Den Spaßfaktor als Multiplikator lassen wir mal ausen vor
Frechdachs
28.12.2004, 14:41
27469 + 101 = 27570
EDIT: Habe die Rechnung korrigiert, es wurde ein Posting übersehen...
A4 Driver
28.12.2004, 15:53
Ich lege noch mal 275 PS oben drauf. 200PS aus dem A4 und 75PS vom A2.
macht zusammen 27845 PS
Gruß
René
KingGruiten
29.12.2004, 18:58
Hallo,
dann kommen meine 174PS dazu.
Also 27845+174=28019
Gruß
Carsten
Coolfroschi
29.12.2004, 21:02
Hallo ,
lege auch noch 150 PS dazu=28169 PS
Coolfroschi
Konstantin
30.12.2004, 15:46
hi !
und noch meine 125 ps = 28294 PS
:roll:
SilverA4
30.12.2004, 19:24
Hallo, bin zwar noch nicht lange dabei aberich gebe
zu 28294 meine 130PS dazu macht gleich 28424 PS.
:) :)
DayTriple
07.01.2005, 21:28
Und ich ADD meine 125 zu den 28424PS dazu dann kommt nach Adam Riese 28549PS raus!
ich auch meine 163 ps noch dazu dann sind mir jetzt bei genau
:?
:?
:?
28712 PS
huhuhu
Mahri 464
08.01.2005, 16:39
Ich bin auch neu hier ! Packe von meinem A 4 noch 170 PS dazu !
Macht wenn ich richtig gerechnet habe : 28882 PS :p
DER HOLLAENDER
08.01.2005, 18:17
So,
ich hebe es mal über die 29t-schwelle.
Mit meinen 204ps kommen wir jetzt auf: 29.086PS :D
QuattroWarrior
08.01.2005, 18:40
@ HOLLAENDER:
Müsstest du nicht deinen alten eigentlich wieder rausrechnen?
Oder hattest du den nicht mit angegeben?
so long
QW
@DER HOLLAENDER
Sind noch alle Nackenknochen in Ordnung oder hast du schon einen Genickbruch von der beschleunigung erlitten? :lol:
Wie ist denn der 3.0 TDI?
Gruß Christian
LarsSpotke
09.01.2005, 09:20
Hallo,
LarsSpotke schrieb am 11.06.2004 23:30:
Hallo,
@Merlin, das ist mal ein Netter Thread. :)
620 + 193 = 813 PS
Gruß Lars :)
Also leider muß ich meine 193PS abziehen, aber ich verspreche euch das ich eine höhere Zahl wieder addieren werde. Denn dem Forum bleibe ich auch ohne A4 treu.
29.086PS - 193PS = 28893PS
Gruß Lars :)
DER HOLLAENDER
09.01.2005, 13:33
Lowfish schrieb am 08.01.2005 22:50:
@DER HOLLAENDER
Sind noch alle Nackenknochen in Ordnung oder hast du schon einen Genickbruch von der beschleunigung erlitten? :lol:
Wie ist denn der 3.0 TDI?
Gruß Christian
Meine nachenknochen haben schon einiges erlebt in januar 1998 wenn ich dem frontalaufprall mit den omnibus hatte :mad:
Kann ihn leider noch nicht 'voll' fahren, muß die erste 1.500km doch einwenig gelassen fahren :( darf auch nicht schneller als 75% des leistungs benutzen :( Also, noch kein "S"stand vom Tiptronic und nicht schneller wie etwa 175kmh :D
@QuattroWarrior
Ich fahre beide fahrzeugen (noch) ;)
Glückwunsch zum 3-Liter Auto :D
cu Ralf
hi
Ja dann werd ich meine 165 Ps auch mal dazu zählen
28893 plus 165 :? ist 29058 Ps
Chris
A4 2.4 V6 Quattro Avant
LarsSpotke
23.01.2005, 19:38
Hallo,
29058 PS + 210 PS = 29268PS
Gruß Lars
:) Okay, von 100 PS auf 165 PS, macht zusätzliche 65 PS:
29268 + 65 = 29333
Für die 30000 reichts leider nicht ganz, :(
also nur 29333 + 150 = 29483
chappie83
23.01.2005, 20:39
Abzüglich der 125 PS die ich hier schon investiert habe kann ich noch 140 drauflegen.
29483 + 140 = 29623
29623 + 180 = 29803
Wer durchbricht die 30.000 PS Marke?? :D
29803+165= 29968
kommt Leute, jetzt zählt jede Pferdestärke... :D
a4 cabrio 3.0
26.01.2005, 19:15
dann lege ich nochmal 220 drauf
30093+220=30313
:)
Stiffler
27.01.2005, 18:13
und die noch dazu
2284 + 165 = 2449
Gruß Stiffler :D
Stiffler schrieb am 27.01.2005 18:13:
und die noch dazu
2284 + 165 = 2449
Gruß Stiffler :D
Maschinen Stoooop >> Rechenfehler !!!!
Kleine Korrektur
30313+ 165 = 30478
dhass2000
30.01.2005, 13:08
Muli schrieb am 30.01.2005 12:51:
Kleine Korrektur
30313+ 165 = 30478
n aich hab auch noch 125
30478+125=30603
kingfloyd
07.02.2005, 21:17
Na ich habe auch ein paar:
30909 + 101 = 31010
Stephan186
15.02.2005, 19:11
31010+125=31135
31135 + 125 = 31260
bei 223 Antworten macht das nen durchschnitt von ca. 140 PS pro Auto :lol: :roll:
B5-Schrauber
20.02.2005, 00:12
Von mir kommen noch mal 125 PS
31260 + 125 = 31385
langenfelder
20.02.2005, 00:27
31260 + 145 = 31405
nach fahrzeug-wechsel...
31405 - 101 + 131 = 31435
AudiA4Power
20.02.2005, 09:54
31435 + 150 = 31585 PS
coolvirus20
23.02.2005, 18:03
und meins noch mit drau :D
31585 PS + 174 PS = 31759
wow, so viiieeeeeeeeeel PS
sabber sabber :)
A4V6Power
23.02.2005, 18:33
31759PS bei 228 beiträgen??? hier sind über 2000 user gemeldet! na mal los
das forum hat noch viel mehr PS..
blackaudi
23.02.2005, 19:02
Stop meine müssen auch mit drauf :D
31759 + 125 = 31884
Benny125
23.02.2005, 19:08
31884 plus 130 wegen bastuck anlage =
32014 PS
marcotheviper
23.02.2005, 22:19
und meine dann auch noch
32014 + 163 = 32177
So ich reduziere dann mal
32177-211+150= 32116
audirowdy
24.02.2005, 23:20
so, jetzt bin ich an der reihe... :D
32116+101=32217
edit: hab den a4 meines dads vergessen! 32217+130=32347
das kann aber ein langer thread werden wenn alle mitglieder sich beteiligen...
ich hab auch noch ein paar.
32217 + 197 =32414
ich bin auch noch mit 125 dabei
32414 + 125 = 32539
-MAN Verfasst am: 28.02.2005 09:38
--------------------------------------------------------------------------------
ich bin auch noch mit 125 dabei
32414 + 125 = 32539
Mobb Verfasst am: 27.02.2005 13:28
--------------------------------------------------------------------------------
ich hab auch noch ein paar.
32217 + 197 =32414
audirowdy Verfasst am: 24.02.2005 23:20
--------------------------------------------------------------------------------
so, jetzt bin ich an der reihe...
32116+101=32217
edit: hab den a4 meines dads vergessen! 32217+130=32347
das kann aber ein langer thread werden wenn alle mitglieder sich beteiligen...
Da scheint bischen was durcheinander zu kommen
Sind jetzt bei 32669 :p
uncelsam
28.02.2005, 13:10
32669+180=32849
Bei mir sind es nochmal 150PS dazu
32669PS+150PS=32819PS
audimania
13.03.2005, 15:45
32819+101= 32920
mfg audimania
32920-165=32755 A3 verkauft,
32755+150=32905 A4 gekauft :D
Hab jezt auch Audi :)
32905+125PS=33030
naja werde und ich halt auch noch ...
33030+110=33140
:D
DarkblueA4
14.03.2005, 18:00
Dann leg ich meine bescheidenen Pferdchen noch dazu. :(
33140+125=33265
Mit Taschenrechner... 8)
33265 + 150 = 33415
Roadrunner
15.03.2005, 20:07
Ja ich gebe meine dann auch mal dazu
33415 + 170 =33585
Yep, ich auch
33585 + 193 = 33778
Weitermachen !
>>>33778 ps + meine 101 sind 33879<<< :D
Jonas181
04.04.2005, 00:20
und meine kleinen 101er noch dazu
101+33879= 33980
33980 + 189 Diesel Ps = 34169 8)
Powered by vBulletin® Version 4.2.5 Copyright ©2024 Adduco Digital e.K. und vBulletin Solutions, Inc. Alle Rechte vorbehalten.